Анастасия Абросимова - бронзовый призёр этапа Кубка Европы по триатлону! | Федерация триатлона России mobile__menu file_download pdf-format right__arrow_black e-mail-envelope Twitter youtube product__star_gray right__arrow_blue product__star callendar__arrow_right callendar__arrow_left menu chronometer city Shape drop-down-arrow share2
  • Анастасия Абросимова - бронзовый призёр этапа Кубка Европы по триатлону!
Анастасия Абросимова - бронзовый призёр этапа Кубка Европы по триатлону!
2017-04-12

1-2 апреля в Португалии (Квартейра) состоялся второй этап Кубка Европы и первый этап юниорского Кубка Европы по триатлону.

Бронзовым призёром женской гонки стала Анастасия Абросимова (2:01:24). Первое и второе места заняли британки Софи Колдуэлл (2:00:07) и Джорджия Тэйлор-Браун (2:00:46).
Также успешно выступила Екатерина Матюх, которая финишировала одиннадцатой в своей первой гонке на олимпийской дистанции (2:04:04). Юлия Голофеева - 18 (2:07:00).

У мужчин победу одержал португалец Жоао Перейра (1:48:44).
Лучшим из россиян стал Андрей Брюханков, который занял 7 место (1:49:50). Александр Брюханков - 14 (1:51:28), Денис Васильев - 27 (1:52:48), Дмитрий Эсаулов - 28 (1:52:53), Руслан Терехов - 43 (1:54:21), Алексей Калистратов - 55 (1:56:54), Вячеслав Васильев - снят.

В воскресенье состоялись соревнования юниоров и юниорок.

Золотую медаль у юниорок выиграла 17-летняя француженка Джессика Фуллагар (1:03:28).

Успешно выступили наши девушки, две россиянки финишировали в первой десятке. Валентина Рясова - 6 (1:04:28), Мария Чуйко - 10 (1:04:47), Елизавета Жижина, упавшая во время велогонки, заняла 30 место (1:08:19).

У юниоров вне конкуренции оказался испанец Альберто Гонсалес Гарсия (0:55:48).
Единственный представитель России, Никита Калинин, занял 51 место (0:59:44).