Дмитрий Тихомиров и Татьяна Башун – победители этапа Кубка России по триатлону в Железногорске! | Федерация триатлона России mobile__menu file_download pdf-format right__arrow_black e-mail-envelope Twitter youtube product__star_gray right__arrow_blue product__star callendar__arrow_right callendar__arrow_left menu chronometer city Shape drop-down-arrow share2
  • Дмитрий Тихомиров и Татьяна Башун – победители этапа Кубка России по триатлону в Железногорске!

2017-07-19

15 июля в Железногорске (Красноярский край) состоялись соревнования этапа Кубка России, этапа Кубка ФТР, чемпионата и первенства края. Собрались 206 (рекорд соревнований!) активных поклонников триатлона, представляющие Москву, Новосибирск, Омск, Кемерово, Томск, Иркутск, Читу, Ульяновск, Абакан и другие города. Соревнования проходили при хорошей погоде.

Победителями этапа Кубка России стали Дмитрий Тихомиров (Москва) и Татьяна Башун (Красноярский край). Серебро у Юрия Пыльского (Москва) и Ирины Малаховой (Красноярский край). Бронзу завоевали представители Красноярского края Дмитрий Башун и Анна Бочкарева.

В соревнованиях этапа Кубка ФТР среди юниоров, юниорок 18-19 лет сильнейшими стали спортсмены из Красноярского края: первое место – Никита Паничкин и Надежда Кленина; второе место – Евгений Чубуков и Алина Черных; третье место – Владимир Чубуков и Елизавета Дубонос.

Среди юношей, девушек 13-14 лет победу одержали представители Красноярского края Антон Еремеев и Юлия Баринова. Серебреные призеры – Денис Пальшин (Забайкальский край) и Карина Кармацкая (Красноярский край). Бронзовыми призерами стали Роман Никитин (Республика Крым) и Мария Филиппова (Томская область).

Серьезная борьба за призовые места развернулась среди любителей в открытом чемпионате и первенстве Красноярского края.