Федерация триатлона России приглашает любителей принять участие в чемпионате Европы в Китцбюэле! | Федерация триатлона России mobile__menu file_download pdf-format right__arrow_black e-mail-envelope Twitter youtube product__star_gray right__arrow_blue product__star callendar__arrow_right callendar__arrow_left menu chronometer city Shape drop-down-arrow share2
  • Федерация триатлона России приглашает любителей принять участие в чемпионате Европы в Китцбюэле!

2017-04-11

Один из самых лучших и красивейших стартов сезона 2017 в Европе пройдет в Китцбюэле! Старинный австрийский город, один из известных горнолыжных курортов летом становится триатлонной столицей Тироля. Альпийские луга, кристально чистая вода, горный воздух и прекрасная организация – все это чемпионат Европы в Китцбюэле.

Китцбюэль принимает чемпионат Европы уже во второй раз. В 2014 году в соревнованиях приняло участие около 4 000 спортсменов из почти 40 стран. Участие здесь – это уникальная возможность выйти на старт с тысячами других любителей, а также воочию понаблюдать за соревнованиями элиты европейского триатлона на олимпийской дистанции и в смешанной эстафете и поддержать сборную России!

В 2014 году Дмитрий Полянский завоевал на трассе Китцбюэля серебро чемпионата Европы. Победу одержал Алистер Браунли!

А в соревнованиях паратриатлонистов россияне выиграли две медали. Василий Егоров стал чемпионом Европы, а Вероника Габитова завоевала серебро.

Посмотреть официальные фото

Как это было в 2014 году:
Лучшие моменты мужской гонки
Лучшие моменты женской гонки
Любители

Третье место в соревнованиях любителей (спринт) в категории 75-79 лет завоевал тогда Борис Кириллов!

В 2017 году соревнования пройдут с 16 по 18 июня.

Программа:
16 июня, пятница: Паратриатлон, юниорки, женщины элита
17 июня, суббота: Любители женщины, Любители мужчины (группы 60+), юниоры, мужчины, элита
18 июня, воскресенье Любители мужчины (все группы от 18 до 59 лет), смешанная эстафета юниоры, смешанная эстафета элита

Схема трассы

По правилам ITU формированием сборной команды и заявками атлетов вправе заниматься национальная федерация триатлона. Принимаем ваши заявки!

Чтобы попасть на старт, нужно:
– подать заявку в ФТР на участие до 28 апреля
– в период с 21 по 28 апреля оплатить стартовый взнос на реквизиты ФТР (в назначении указать: взнос за участие в ЧЕ 2017 Китцбюэль, фамилия, инициалы)
– иметь в своем активе финиш на олимпийской дистанции триатлона, или на дистанции, длиннее олимпийской (предъявление итоговых протоколов – по запросу ФТР) – выходить на старт в официальной экипировке любительской сборной России. Нанесение аббревиатуры RUS и фамилии атлета обязательны!
– иметь действующую национальную лицензию. Оформить

Размер стартового взноса: эквивалент 150 евро + процент за конвертацию валюты*.
Включает:
– паста-пати
– организацию пунктов питания и освежения на трассе
– питание в рековери-зон (после финиша)
– подарок
– высокий уровень организации старта, в том числе перекрытие всех дорог, медицинское сопровождение
– пакет участника
– плавательную шапочку
– комиссию за конвертацию валюты и работу сотрудника ФТР по оформлению заявок, взаимодействию с атлетами
*финальная сумма в рублях будет рассчитана, исходя из курса валют по состоянию на 21 апреля 2017, все подавшие заявки будут проинформированы отдельным письмом.