Первый этап Кубка России по дуатлону выиграли Кузьмин и Чернышева | Федерация триатлона России mobile__menu file_download pdf-format right__arrow_black e-mail-envelope Twitter youtube product__star_gray right__arrow_blue product__star callendar__arrow_right callendar__arrow_left menu chronometer city Shape drop-down-arrow share2
  • Первый этап Кубка России по дуатлону выиграли Кузьмин и Чернышева

Первый этап Кубка России по дуатлону выиграли Кузьмин и Чернышева

2017-05-15

Подведены итоги первого этапа Кубка России по дуатлону в Альметьевске

13 мая в г. Альметьевске (Республика Татарстан) прошли соревнования первого этапа Кубка России и Кубка ФТР по дуатлону. Накануне соревнований шел дождь, но в день старта погода «разгулялась» до комфортных +12 градусов. Для безопасности участников и зрителей соревнований, были полностью перекрыты центральные улицы города. По ходу соревнований участники могли познакомиться с достопримечательностями города, такими как Центральная мечеть им. Ризаэддина Фахреддина. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов со всей России, в том числе,
из Республики Башкортостан, Удмуртии, Кировской области, Краснодарского края, из Москвы, Московской области, Саратова, Перми и т.д. Соревнования прошли под контролем судей международного уровня – Вячеслава Вичужанина, Александра Яковлева и судейской бригады из Ижевска.

Первыми стартовали юноши, девушки 15-17 лет в рамках этапа Кубка ФТР. Золотую и серебряную медаль первого этапа завоевали спортсмены из Саратовской области: Даниил Кондрашов и Федор Зайцев. Бронза у Наума Кулькова (Республика Татарстан).
Среди девушек сильнейшей стала Алевтина Стеценко (Московская область), 2 место – Елизавета Зайцева (Чувашская Республика), 3 место – Елизавета Мыслицкая (Саратовская область).

В юниорской гонке первое место завоевал Илья Кривец (Саратовская область), 2 место – Александр Васильев (Чувашская Республика), 3 место – Никита Сухов (Саратовская область).
Среди юниорок на пьедестал поднялись спортсменки, представляющие Московскую область. Золото – Пивоварова Валерия, серебро – Александра Богаткова, бронза – Юлия Чигринова.

Особый интерес у зрителей вызвала гонка этапа Кубка России. Сильнейшим среди мужчин стал Максим Кузьмин (Краснодарский край), его земляк Дмитрий Ефимов завоевал серебро, бронза у Рафика Гизятова (Удмуртская Республика).
Победительницей первого этапа Кубка России по дуатлону стала Екатерина Чернышева (Республика Татарстан), призерами этапа также стали представительницы Республики Татарстан: 2 место – Эвелина Файрузова,
3 место – Алина Космодемьянская.

Более 50 любителей спорта вышли попробовать свои силы в дисциплине дуатлон, в рамках первенства Альметьевска. Являясь сторонником здорового образа жизни, глава района Айрат Хайруллин лично принял участие в первенстве.

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами.