Лучшие триатлеты названы в Красноярском крае | Федерация триатлона России youtube Twitter mobile__menu file_download pdf-format right__arrow_black e-mail-envelope Twitter youtube product__star_gray right__arrow_blue product__star callendar__arrow_right callendar__arrow_left menu chronometer city Shape drop-down-arrow share2
  • Лучшие триатлеты названы в Красноярском крае

Лучшие триатлеты названы в Красноярском крае

2018-01-06

Традиционно в канун уходящего года красноярская краевая федерация триатлона подвела итоги. На праздничном вечере собрались лучшие спортсмены, в том числе члены основной сборной страны, тренеры, партнеры федерации и официальные лица. В программе были отчеты и интервью, подарки и поздравления, фотографии, объятия, торт и новогодние пожелания! 

Экспертный совет в составе:

- первого заместителя министра спорта Красноярского края А.В. Кривошеева

- заместителя министра финансов Красноярского края О.В. Собещанской

- заслуженного работника физической культуры России, председателя общественного Совета министерства спорта края В.М. Черных

- председателя общественного Совета Красспорта В.А. Смирнова

- президиума краевой федерации

 

определил лучших по 10 номинациям, ставших лауреатами федерации триатлона Красноярского края 2017:

1. Номинация «Сила воли. Паратриатлон»

- Роман Чурнусов - бронзовый призер первенства России по паратриатлону

2. Номинация «Молодые таланты-2017»

- Артем Козловский – серебряный призер чемпионата России по кросс-триатлону

- Андрей Моисеенко, серебряный призер первенства Европы по триатлону (эстафета); призер этапа Кубка Африки, серебряный призер ЧР по дуатлону

- Никита Калинин, победитель первенства России по дуатлону

- Алина Черных, бронзовый призер первенства России по дуатлону

3. Номинация «Второе дыхание-2017»

- Искандар Шахов – победитель первенства мира по зимнему триатлону, серебряный призер первенства Европы по кросс-триатлону

- Андрей Шарыгин – серебряный призер первенства Европы по зимнему триатлону среди любителей

- Роман Якубчик - серебряный призер первенства Европы по зимнему триатлону среди любителей

- Алексей Пономарев - бронзовый призер первенства Европы по зимнему триатлону среди любителей

- Андриян Христофоров - серебряный призер первенства Европы по кросс-дуатлону, бронзовый призер первенства Европы по кросс- триатлону среди любителей

4. Номинация «Максимальный результат-2017»

- Дмитрий Полянский - чемпион России, призер этапа Кубка мира, призер чемпионата Европы в эстафете

- Павел Андреев - чемпион России по зимнему триатлону, чемпион России кросс-триатлону, чемпион Европы по зимнему триатлону, чемпион России по дуатлону в эстафете

- Евгений Кириллов - чемпион России по зимнему триатлону в эстафете

- Павел Якимов – бронзовый призер чемпионата России по зимнему триатлону; чемпион России в эстафете;

- Игорь Полянский - серебряный призер чемпионата России по триатлону

- Анастасия Абросимова - серебряный призер чемпионата России по триатлону, обладатель Кубка Европы 2017 по триатлону, призер чемпионата Европы в эстафете по триатлону, призер этапа Кубка Европы по триатлону

- Евгений Родионов – чемпион России по дуатлону в эстафете

- Анна Бочкарева – чемпионка России по дуатлону в эстафете

- Сергей Хазов - чемпион России по дуатлону в эстафете, рекордсмен края на дистанции полуайронмен

- Татьяна Ходырева - чемпионка России по дуатлону в эстафете

- Анастасия Полянская - чемпионка России по дуатлону, чемпионка России по дуатлону в эстафете

5. Номинация «Тренер чемпионов-2017»

- Христофоров Андриян Николаевич

- Башун Дмитрий Юрьевич

- Рожков Геннадий Николаевич

- Башун Татьяна Владимировна

- Парыгин Сергей Александрович

6. Номинация «Команда «Красноярский триатлон – 2017»

Компании «ДОЦ-2 и К», «Пепси», «Стильсервис», «СМК», «NLinternational», «Росгосстрах», «Группа 7», магазины «Триал-спорт», «Грот-спорт», «1 супермаркет спортивного питания», «Шатура-мебель», «Триатлета», «Асикс в Кванте» , «Адреналин», «А-спорт», клиники «Сан-Дент», «Центр реставрации и лечения зубов», ИП Сенченко, ЗАО ОКБ «Зенит»

7. Номинация «Яркие грани триатлона»

- Илья Немков – фотокорреспондент;

- Михаил Герман – автор сериала «Байки пузатого велосипедиста»

8. номинация «Лучшие красноярские гонки-2017»

Лучшие соревнования

- чемпионат России по дуатлону (главный секретарь чемпионата Демченко Л.Э.)

- веломарафон «Красспорт» (администрация Емельяновского района Рейнгардт Э.Г., Егоров В.Г.)

- Ultratriathlon «Siberman» (директор гонки Николай Трегубов)

9. Номинация «Клуб IRONMAN-2017»

- Тихонова Зоя

- Грицкова Оя

- Никишанов Артем

- Подборский Александр

- Басов Андрей

- Васильев Александр

- Саушев Вадим

- Богданов Юрий

- Никитин Константин

- Яковлева Юлия

- Фартушняк Николай

10. Номинация «Объять необъятное 2017» (максимальное количество стартов за сезон)

1-2 место: Андрей Шарыгин и Елена Гуркова – по 60 стартов

3 место: Андрей Гурков – 55 стартов

Фотогалерея

 

ЛИЦЕНЗИЯ ФТР 2018
Обращаем ваше внимание на то, что приобретение Лицензии Федерации Триатлона России - это ваш вклад в развитие триатлона в нашей стране!