Результаты соревнований чемпионата и первенства России по зимнему триатлону | Федерация триатлона России mobile__menu file_download pdf-format right__arrow_black e-mail-envelope Twitter youtube product__star_gray right__arrow_blue product__star callendar__arrow_right callendar__arrow_left menu chronometer city Shape drop-down-arrow share2
  • Результаты соревнований чемпионата и первенства России по зимнему триатлону

Результаты соревнований чемпионата и первенства России по зимнему триатлону

2017-02-19

18 февраля в г. Ибреси (Чувашская Республика) состоялись соревнования чемпионата и первенства России по зимнему триатлону.

По итогам чемпионата России сильнейшим среди мужчин стал пятикратный чемпион Европы по зимнему триатлону Павел Андреев (Красноярский край), серебряный призер - Дмитрий Брегеда (Саратовская область), бронзовый призер - Павел Якимов (Красноярский край).
В женской гонке чемпионкой России стала Юлия Сурикова (Ярославская область), серебро - Елена Лебедева (Саратовская область), бронза - Мария Белозерцева (Кировская область).

В рамках первенства России среди юниоров до 23 лет победителем стал
Александр Васильев (Чувашская Республика), серебро у Романа Васина (Ярославская область), бронзу завоевал Антон Матрусов (Саратовская область).
Среди юниорок пьедестал распределился следующим образом: 1 место - Юлия Байгузова (Саратовская область), Кристина Константинова (Чувашская Республика), 3 место - Кристина Бирюкова (Саратовская область).

Среди юниоров 18-19 лет победу праздновали: 1 место - Александр Васильев (Чувашская Республика), 2 место - Дмитрий Пилюгин (Саратовская область),
3 место - Иван Залавцев (Ярославская область).
Сильнейшими среди юниорок стали: 1 место - Полина Тараканова
(Ярославская область), 2 место - Надежда Белкина (Ярославская область),
3 место - Ксения Мубаракшина (Республика Марий Эл).

В возрастной категории юноши, девушки 15-17 лет победителями и призерами стали представители Пермского края. Среди юношей: 1 место - Дмитрий Веремей,
2 место - Владислав Семенов, 3 место - Константин Бурнышев.
Среди девушек: 1 место - Екатерина Чуксеева, 2 место - Алина Шварева,
3 место - Надежда Афанасьева.

Также 18 февраля прошли соревнования Кубка ФТР по зимнему триатлону среди юношей, девушек 13-14 лет.
Обладателями Кубка ФТР стали Игорь Федосеев (Пермский край) и Виктория Ефимова (Чувашская Республика), 2 место - Дмитрий Рудык (Республика Башкортостан), 3 место - Максим Морозов (Пермский край).

Напоминаем, что 19 февраля состоятся соревнования чемпионата и первенства России среди эстафетных команд.