Татарстан впервые принял этап Кубка России по зимнему триатлону | Федерация триатлона России mobile__menu file_download pdf-format right__arrow_black e-mail-envelope Twitter youtube product__star_gray right__arrow_blue product__star callendar__arrow_right callendar__arrow_left menu chronometer city Shape drop-down-arrow share2
  • Татарстан впервые принял этап Кубка России по зимнему триатлону
Татарстан впервые принял этап Кубка России по зимнему триатлону
2017-03-16

Соревнования прошли 12 марта 2017 года в Зеленодольске.

Победителями пятого этапа Кубка стали представители Красноярского края Павел Андреев и Дарья Рогозина. В мужской гонке серебро завоевал Денис Комиссаров (Чувашская Республика), бронза у Артема Кривошеева (Республика Марий Эл). Среди женщин призерами этапа стали спортсменки из Республики Татарстан: Алина Космодемьянская и Эвелина Файрузова.

По итогам соревнований этапа Кубка ФТР среди юниоров 18-19 лет победу праздновали Александр Васильев (Чувашская Республика) и Анна Захарова (Республика Татарстан).

Среди юношей 15-17 лет сильнейшими стали спортсмены, представляющие Республику Татарстан: 1 место – Наум Кульков, 2 место – Руслан Баязитов, 3 место – Илья Карпухин.
Среди девушек победительницей этапа стала Агиля Каримова (Республика Татарстан), серебро завоевала Дарья Матвеева (Чувашская Республика).

Благодарим федерацию триатлона Республики Татарстан за развитие зимнего триатлона на территории региона!