ТЮМЕНЬ. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ (СПРИНТ/ЭСТАФЕТА) | Федерация триатлона России youtube Twitter mobile__menu file_download pdf-format right__arrow_black e-mail-envelope Twitter youtube product__star_gray right__arrow_blue product__star callendar__arrow_right callendar__arrow_left menu chronometer city Shape drop-down-arrow share2
  • ТЮМЕНЬ. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ (СПРИНТ/ЭСТАФЕТА)

ТЮМЕНЬ. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ (СПРИНТ/ЭСТАФЕТА)

2018-08-02

25–28 июля в Тюмени прошло Первенство России по триатлону-спринт и триатлон-эстафете средии юношей и девушек 15-17 лет и 13-14 лет.
В категории юноши, девушки 13-14 лет (2004-2005 гг.р.) - участники соревновались в дистанции Спринт (0.3 - 8 - 2) и в эстафете (0.25 - 6.6 - 1.6). Тройка призерок в Спринте - Дарья Фирсова из Московской области, с результатом 0:29:07, Александра Русак (Краснодарский край) с результатом 0:29:23, и Дарья Захарова из Волгоградской области, с результатом 0:29:36. Тройка призеров в этой категории - Дмитрий Карпеев (Краснодарский край) - 0:27:07, Николай Воронцов из Московской области - 0:27:46, и Роман Минеев (Чувашская республика) - 0:27:48.
В эстафете первое место заняла команда Краснодарского края в составе: Инна Сысоева, Евгений Бутов, Александра Русак и Дмитрий Карпеев. Второе место - за командой Волгоградской области: Мария Сергеева, Иван Дятлов, Дарья Захарова, Максим Милькевич. Тройку замыкает команда Московской области: Дарья Фирсова, Андрей Квылинский, Виктория Домкина, Николай Воронцов.

В категории юноши и девушки 15-17 лет участникам предстояла двухступенчатая система гонки, сначала полуфинал, а затем финал. Дистанция полуфианала - 0,5 км 13 км - 3,5 км, а дистанция финала была такой же, как в категории 13-14 лет - 0.3 - 8 - 2 в спринте и 0.25 - 6.6 - 1.6 в эстафете.
Среди девушек 15-17 лет в финале лучшей стала Ирина Жулдыбина из Москвы, ее результат - 0:27:10. На втором месте - Анна Горева (Москва) - 0:27:19, третьей финишировала Алевтина Стеценко (Московская область), с результатом 0:27:24. Среди юношей победу завоевал Денис Колобродов (Волгоградская область) - 0:24:14, серебро у Федора Зайцева из Саратовской области - 0:24:23, бронза у Марка Высоцкого из Москвы. Его результат - 0:24:29.
В эстафете победу одержала команда Москва-1, в составе которой: Анна Горева, Даниил Станиславов, Ирина Жулдыбина и Марк Высоцкий. На втором месте команда Санкт-Петербурга: Таисия Козиковская Павел Сорокин Вероника Харисова и Олег Кузихин. Третьей финишировала команда Краснодарского края - Полина Сизоненко, Алексей Скороходов Алексей, Дарья Грозян и Ренат Тажидинов.

Все подробные протоколы соревнований в Тюмени можно посмотреть на сайте Федерации триатлона России - ссылка