Золотая осень | Федерация триатлона России youtube Twitter mobile__menu file_download pdf-format right__arrow_black e-mail-envelope Twitter youtube product__star_gray right__arrow_blue product__star callendar__arrow_right callendar__arrow_left menu chronometer city Shape drop-down-arrow share2

Золотая осень

2018-10-25

В жемчужине «Золотого кольца» России городе Переславле-Залесском 20 октября 2018 г. в очередной раз прошли Всероссийские соревнования и Кубок Федерации триатлона Ярославской области по триатлону.

В золотом осеннем лесу спортсмены соревновались в дисциплине дуатлон-кросс, которая включает бег по пересеченной местности, велогонку МТВ и снова кроссовый бег.

В состязаниях приняли участие члены сборной команды России по триатлону, лицензированные атлеты, любители разных возрастных категорий и начинающие спортсмены. На старт вышло более 50 участников из 4 регионов России (Ярославской и Тюменской областей, Красноярского края, г. Москвы).

Соревнования проводились на территории ресторанно-гостиничного комплекса "Лесная сказка", любимом месте отдыха переславцев. В этот день большое количество горожан стали зрителями праздника осеннего триатлона. Можно с уверенностью сказать, что Переславль-Залесский становится модным спортивным городом.

Среди мужчин в кросс-дуатлоне (дистанция: бег 6 км + велогонка 20 км + бег 3 км) уверенную победу одержал представитель Красноярского края мастер спорта международного класса Евгений Кириллов. Серебряным призером стал Иван Залавцев (Ярославская область), Кирилл Тараканов (Ярославская область) завоевал бронзовую медаль.

Эту же дистанцию преодолели и спортсмены-любители. В категории 45-49 лет победителем стал Александр Раскин. В возрастной категории 40-44 года первенствовал Андрей Забродинов (оба Ярославская область).

Среди юниоров и юниорок (дистанция: бег 3 км + велогонка 10 км + бег 1,5 км) золотые медали вручены Вертунову Даниилу (Красноярский край) и Екатерине Белкиной (Ярославская область).

Среди юношей 15-17 лет на этой же дистанции победителем и призерами стали:

1 место – Ярослав Дмитриев (г. Москва)

2 место – Матвей Матвейчук (Ярославская область)

3 место – Андрей Винокуров (г. Москва)

Среди девушек 15-17 лет «золото» у Елизаветы Ионовой из Москвы.

Поздравляем победителей и призеров!

Федерация триатлона Ярославской области благодарит Владимира Пантелеева, президента Федерации лыжных гонок г. Переславль-Залеский, а также предпринимателя Леонида Колобова за отличную подготовку трасс. Особая благодарность руководству Ресторанно-гостиничного комплекса «Лесная сказка» за гостеприимство и сотрудничество.

Летний сезон завершился!

Будем рады вновь видеть спортсменов в ярославском регионе уже на соревнованиях по зимнему триатлону!